frateko.com.ua
frateko.com.ua





Статьи

24.11.2008

Почему кирпич, стеновые блоки и ЖБИ следует покупать зимой и в период экономической нестабильности в стране.

Начинаем по порядку:
- в зимний период значительно снижаются цены на все строительные материалы, по понятным причинам – снижается их потребность, на складах и магазинах увеличивается запас. Торгующие предприятия любой "ценой" пытаются уменьшить запасы, увеличить оборот, при этом дают минимальные наценки на товар и скидки достигают 20% и более.

- Из-за сокращения строительных объемов, освобождается транспорт в частности автокраны, стоимость работ которых сегодня существенно ложится на себестоимость строительства.
- Снабжение материалами является вторым после погоды фактором, влияющим на скорость выполнения строительных работ. Длительные летние поставки, вероятность их срывов, зачастую замедляют темпы работ, снижают рабочий настрой исполнителей и, как следствие, повышение сметной стоимости, а в худшем случае – остановки строительства.

Все вышеперечисленные факторы, ничто по сравнению с нынешней нестабильной экономической ситуацией в стране. В строительных материалах не заложена огромная рентабельность по сравнению со строительными работами, поэтому по весне если и произойдет "сумасшедший обвал" материалы вряд ли сильно подешевеют, А вот подорожать на общем фоне роста курса доллара и евро могут и на много(30-40%). На сегодня пока нет явной привязки к валюте и цены зафиксированы в обесценивающейся гривне. То есть, приобретая материалы сегодня, можно сэкономить по отношению к весне до 50%, при этом гарантировано деньги вложенные в материалы не потеряют своей ценности.

Нужно только выбрать материал, который не подвержен воздействиям окружающей среды- таковыми являются блоки ФРАТЕКО.



16.03.2011 Сравнительная характеристика стеновых материалов
07.03.2011 Преимущества блока ФРАТЕКО
02.03.2011 Строительные блоки
04.02.2011 Выбор бетонных блоков
04.07.2010 Фундаментные блоки, надежное основание


Статьи
12.05.2016
Предприятие наладило выпуск сборно - монолитных перекрытий
27.01.2015
Согласно требований ДБН В.2.6-31:2006, а также исходя из технико-экономических потребностей, в Украине не существует конструкционного материала для возведения жилищного и коттеджного строительства, который не требовал бы дополнительного утепления. Для примера предлагаем сравнительный анализ стоимости 1м2 стеновых материалов.
Фотогалерея
 
 
 

Создание сайта: Sun-System.com.ua